Статьи

Гаражные кованые ворота Гаражные кованые ворота

Ворота выполняют не только утилитарную функцию, но и играют большое эстетическое значение. Гладкий лист металла с калиткой или без не удовлетворяют автолюбителей, которые желают, чтобы место хранения отличалось от других и было отражением его внутреннего мира.

Секционные гаражные промышленные ворота Секционные гаражные промышленные ворота

Гаражные ворота для промышленных объектов — надежная, выносливая и долговечная конструкция. Изделия отличаются значительными размерами и изготавливаются из усиленных комплектующих с использованием мощной фурнитуры.


Кованые перила в интерьере Кованые перила в интерьере

Кованые элементы — признак статуса и стиля. Поэзия, застывшая в металле, преображает пространство и придаёт ему благородство и великолепие. Прочный, но податливый материал способен принимать причудливые формы и открывает большие возможности для творчества.

Кованые ограждения для террас Кованые ограждения для террас

Как же приятно посидеть на террасе с чашечкой чая или бокалом вина, наслаждаться солнцем и сумерками, свежим воздухом и тишиной. Вообще терраса уникальный архитектурный элемент и мечта каждого домовладельца. Она должна быть не только красивой, уютной и комфортной, но и безопасной, в том числе для маленьких детей.

Ажурные ворота Ажурные ворота

Глухие ворота хороши тем, что изолируют от посторонних взглядов территорию, по крайней мере, ту ее часть, которую закрывают. Ажурные ворота, напротив, оставляют обзор открытым. Многие хозяева загородных владений не считают это недостатком, особенно те, кому есть чем гордиться: например, красивым домом или эффектным ландшафтным дизайном.

Кованые распашные ворота Кованые распашные ворота
Забор может оставаться открытым только на этапе строительства, а когда приходит время решать вопрос с воротами, многие хозяева отдают предпочтение кованым конструкциям распашного типа.

Кованые ворота с виноградной лозой Кованые ворота с виноградной лозой
Когда речь идет о дизайне кованых ворот, на ум часто приходит чудеснейший вариант — виноградная лоза. Воплощенные в металле витиеватые побеги, листья и гроздья не просто украшают парадный въезд, но наглядно демонстрируют превосходный вкус проживающих здесь людей.

Заборы из профнастила с элементами ковки Заборы из профнастила с элементами ковки
Заборы из профнастила достойно прошли проверку временем и те, что были установлены 20 лет назад, сегодня выглядят как новые. Вообще их срок эксплуатации не менее 50 лет и все в них хорошо, кроме дизайна.

Ворота из профнастила с элементами ковки Ворота из профнастила с элементами ковки
Ворота из профнастила простые и надежные, но им не хватает декоративности. Зато этим качеством в полной мере обладают кованые ворота, при том, что они такие же прочные и долговечные.

Этажерки кованые в стиле прованс Этажерки кованые в стиле прованс

Французский прованс — один из самых популярных стилей архитектуры, интерьеров, ландшафтного дизайна и конечно, художественной ковки.


Художественная ковка в ограждении винтовой лестницы Художественная ковка в ограждении винтовой лестницы

Сегодня в загородных домах все чаще устанавливают кованые винтовые лестницы. Их ценят за компактные габариты и привлекательный внешний вид.

Забор кованый с поликарбонатом: фото Забор кованый с поликарбонатом: фото
История кованых оград уходит в глубину веков, тогда как первый образец поликарбоната был получен и запатентован только в 1953 году. Что общего у древнего как мир металла и нового полимера? Оказалось, что они прекрасно дополняют друг друга при создании оградительных конструкций.

Перила кованые для лестницы в доме: фото Перила кованые для лестницы в доме: фото
Дизайн лестницы в частном доме всегда можно улучшить, просто поменяв перила на кованые. Меняется при этом не только лестница, но и весь интерьер, ведь любые элементы ковки обладают редкой способностью преображать помещение, придавая ему солидный и благородный вид.

Навершия на забор — для чего нужны Навершия на забор — для чего нужны

Термин «навершие» означает верхушку чего-либо и относится к разным предметам, например, к холодному оружию, трости, куполу здания и, конечно, к заборам, воротам и калиткам.

Необычные кованые ворота Необычные кованые ворота

У всех владельцев загородной недвижимости есть прилегающая территория, окруженная забором. А еще у многих есть желание отличаться и как-то выделяться на фоне соседей, что вполне понятно и похвально. Замечательной в данном случае идеей станут необычные кованые ворота — визитная карточка хозяев и наглядная демонстрация их креативного вкуса.

Кованые изделия — фото, примеры использования в интерьере Кованые изделия — фото, примеры использования в интерьере
Нет ничего более вечного, чем металл, а в руках опытного кузнеца даже простые металлические прутки и листы превращаются в настоящее произведение искусства. Это может быть неприступный забор в готическом стиле, изящный мостик через садовый пруд или солидная входная группа: лестница, перила и козырек.

Оригинальные кованые ограждения Оригинальные кованые ограждения
Кованые заборы, при помощи которых эффективно и надежно ограничивают частные участки или территорию офисных и общественных учреждений, не случайно пользуются популярностью.

Кованое крыльцо для частного дома: фото и рекомендации по оформлению Кованое крыльцо для частного дома: фото и рекомендации по оформлению

Крыльцо – важный элемент фасада любого дома, который кроме основной функции, несет большую эстетическую нагрузку. Среди множества вариантов исполнения кованые входные группы считаются наиболее оптимальным решением. 

Художественная ковка ворот и калиток: 18 основных направлений дизайна Художественная ковка ворот и калиток: 18 основных направлений дизайна

В своих ранних публикациях центр художественной ковки «МДК» затрагивал тему кованых калиток и ворот, подробно осветив историю их создания, рассмотрев существующие виды этих изделий, а также перечислив присущие им достоинства.

Перила кованые на балкон: виды дизайна с фото Перила кованые на балкон: виды дизайна с фото

Любой балкон обязан иметь надёжные ограждающие перила — это правило не требует ни комментариев, ни отдельных разъяснений. Однако ограждение может быть не только в виде П-образной конструкции из грубых железобетонных плит.


Новости 1 - 20 из 50
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец