Статьи

Художественная горячая ковка Художественная горячая ковка
Ковка — древнейший способ обработки металла. Научно-технический прогресс не только не снизил интерес к кованым изделиям, а, наоборот ,подогрел его. Вместо примитивных орудий труда используется более совершенное и производительное оборудование, которое дает возможность придавать заготовкам причудливые формы.

Художественная ковка: фото, приемы работы Художественная ковка: фото, приемы работы
Сначала люди оценили смертоносную силу металла, потом его долговечность, а уже после обратили внимание на красоту кованых металлических изделий. Так появилась художественная ковка, которая отличается от обычной результатом работы. Он всегда уникален и зачастую приобретает высокую эстетическую ценность.

Кованые лестницы: фото, конструкция Кованые лестницы: фото, конструкция

При строительстве или перепланировке загородного дома в 2-3 этажа большинство хозяев выбирают кованую лестницу. Причем неважно, из какого материала построен дом и какой в нем интерьер.

Кованые калитки для частного дома: фото Кованые калитки для частного дома: фото

Многим хозяевам не все равно, как выглядит ограждение их загородных владений, поэтому каждому элементу забора они придают особое значение. Если ограда кованая, логично предположить, что и ворота, и калитка должны быть из аналогичного материала.

Откатные кованые ворота — фото, особенности Откатные кованые ворота — фото, особенности
Ворота — это первое, что видит гость или прохожий, подходящий к дому. Они становятся визитной карточкой хозяев дома и показателем их чувства вкуса и стиля.

Основные операции художественной ковки Основные операции художественной ковки
Художественная ковка — технология изготовления изделий, которая имеет не только практические значение, но и эстетические функции. Обработка металла происходит горячим и холодным способом на основании эскизов, схем и чертежей.

Холодная ковка: фото изделий Холодная ковка: фото изделий
Один из двух способов обработки металла в кузнечном ремесле — холодная ковка. Это метод, при котором металлические заготовки не подвергаются нагреванию, а деформируются «на-холодную» с помощью различного оборудования.

Кованые решетки на двери: фото, разновидности, особенности изготовления Кованые решетки на двери: фото, разновидности, особенности изготовления
Дверь сама по себе защищает помещение от холода, внешних звуков, любопытных взглядов и, конечно, от непрошенных гостей. Иногда такой защиты бывает недостаточно, и хозяева задумываются об усилении двери металлической решеткой.

Кованые решетки на балкон — фото, особенности, способы изготовления Кованые решетки на балкон — фото, особенности, способы изготовления
Практика показала, что стеклопакеты для злоумышленников не проблема, поэтому на окна и лоджии нижних этажей сегодня принято устанавливать решетки. А как быть владельцам квартир с балконом, который остается самым уязвимым местом перед незваными гостями?

Дизайн кованых перил Дизайн кованых перил
Лестницы, балконы, беседки и декоративные мостики оснащают перилами прежде всего из соображений безопасности. Поэтому конструкции из дерева, кирпича и металла дополняют перилами и поручнями, изготовленными методом холодной или горячей ковки.

Козырьки кованые — фото, разновидности, способ монтажа Козырьки кованые — фото, разновидности, способ монтажа

Без козырька над дверью входная группа выглядит незавершенной. Но главное предназначение навеса заключается в защите крыльца и людей, которые на нем стоят, от дождя, снега и падающих с крыши сосулек.

Односкатный навес из поликарбоната своими руками: за и против Односкатный навес из поликарбоната своими руками: за и против

Поликарбонат обладает отличными техническими характеристиками и эксплуатационными свойствами, поэтому широко используется начинающими мастерами и профессионалами. Материал идеально подходит для сооружения навесов, так как с минимальными затратами позволяет организовать эффективное и эстетично выглядящее укрытие.

Металлические навершия на заборы: коротко о самом главном Металлические навершия на заборы: коротко о самом главном
Довольно часто на верхнюю часть забора устанавливают конструкцию, которая называется «навершие». Целевое и функциональное назначение этого элемента нередко вызывает у заказчиков множество вопросов

7 интересных идей дизайна ворот с элементами ковки (фото) 7 интересных идей дизайна ворот с элементами ковки (фото)
Металлические ворота с элементами ковки пользуются огромной популярностью, поскольку стоимость их изготовления сравнительно невысока, а внешний вид при этом ничем не уступает полноценным кованым ограждениям.

Чем посыпают металл при ковке Чем посыпают металл при ковке
Домашние умельцы, которые собираются иметь дело с кузнечным ремеслом, и просто любопытные люди, наблюдавшие где-то процесс кузнечной сварки, часто интересуются — чем посыпают металл при ковке и зачем это нужно.

Уличные кованые перила: фото, виды, стили Уличные кованые перила: фото, виды, стили
Если в дом ведут ступени, это уже лестница. Даже самые маленькие лесенки принято оснащать перилами — в целях безопасности и, конечно, для красоты.

Дизайн калитки из металла Дизайн калитки из металла

Любое ограждение, за исключением низеньких заборчиков, обязательно оснащается калиткой. Она может идти в дополнение к воротам или закрывать единственный вход на огороженную территорию. Например, в сквер, где нет автомобильных дорог или в палисадник на приусадебном участке.

Кованые калитки и ворота: красивы на фото, надежны в жизни Кованые калитки и ворота: красивы на фото, надежны в жизни

Кованые ворота — признак достатка владельца средневековой усадьбы и современного загородного участка. А если изготовивший их мастер обладает большим опытом и способности художника, его изделие подчеркнет вкус хозяина дома. Какие кованые калитки и ворота бывают, какие их эскизы и фото можно принять за образцы — в этой статье.


Кованые французские балконы: фото, преимущества, ограничения Кованые французские балконы: фото, преимущества, ограничения

Когда нужно сделать балкон там, где изначально он конструкцией не предполагался, обращаются к архитектурному элементу, пришедшему из Франции, Испании и Италии средних веков — французскому балкону. Раньше он имел практическое значение. Сегодня этот прием используется дизайнерами в основном для придания дому оригинального стиля. Практическое применение отошло на второй план. Что такое французский балкон, в каких зданиях его используют и какие конструкции распространены — в этой статье.


Кованые заборы — фото, способы изготовления, разновидности Кованые заборы — фото, способы изготовления, разновидности
Кованый забор — один из наиболее надежных способов защиты частной собственности. Помимо надежности и прочности, изделия данной конструкции отличаются особой красотой. По сути, каждый кованый забор — это уникальная конструкция, со своими особыми элементами. И что самое главное — кованые заборы можно использовать для ограждения территории, прилегающей к парковым зонам и к государственным учреждениям.


Новости 21 - 40 из 50
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец